Сказано в эфире

"Такой режим способен на все". Политолог о задержаниях на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине начались задержания чиновников и полицейских по статье о государственной измене. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировала политолог Наталья Макеева.
Украинцев начали арестовывать за "госизмену"
На Украине начались задержания за "госизмену" после начала российской спецоперации в Донбассе. Так, задержан мэр города Южный Харьковской области, его заместитель, руководитель местного райотдела полиции и участковый инспектор. Об этом сообщил глава областной администрации Олег Синегубов.
Видео проводимой украинскими силовиками операции опубликовало издание "Страна.ua".
В эфире радио Sputnik политолог, заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала "Евразия" Наталья Макеева не исключила, что эти действия могут перерасти в массовые репрессии.
«
"Происходящее является не чем иным, как агонией киевской хунты, которая в бессильной злобе готова хватать людей (и я слышала такие истории) просто за то, что они говорят по-русски. Эти действия – попытка предпринять хоть что-то существенное. Наши миротворческие силы сейчас успешно проводят операцию по принуждению киевской хунты к миру, а местные силовики мечутся, они растеряны. Их действия могут привести к массовым репрессиям. Хорошо, если не дойдет до человеческих жертв – такой режим способен на все", – сказала Наталья Макеева.
По ее словам, ситуацию осложняет наличие оружия у населения.
«
"Опасность представляет собой падение правового поля. Населению роздано оружие, и все это бесконтрольно. Непонятно, кто бегает с оружием по городу и делает, что хочет: нацики сводят политические счеты, а простые уголовники занимаются естественным для себя делом. Обстановка на самом деле очень опасная", – считает Наталья Макеева.
В Минобороны рассказали о ходе операции по демилитаризации Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем