Сказано в эфире

"Отморозкам все равно, кого убить". Ветеран МВД о решении Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине уголовники с опытом ведения боевых действий будут отпущены из мест лишения свободы, сообщил Владимир Зеленский. В эфире радио Sputnik бывший оперсотрудник МВД России Михаил Игнатов рассказал о последствиях этого шага.
Нацбаты перед отступлением грабят территории Донбасса, заявили в ДНР
Украинские власти выпустят из мест лишения свободы заключенных с опытом ведения боевых действий, заявил в понедельник Владимир Зеленский.
"В условиях военного положения участники боевых действий, украинцы с реальным боевым опытом будут освобождены из-под стражи и смогут компенсировать свою вину в самых горячих точках войны. Также с некоторых людей-участников АТО снимаются все санкции", – сказал он.
Ранее Минобороны Украины сообщило, что жителям Киева уже роздано около 18 тысяч автоматов. Вскоре после этого украинские СМИ и местные жители в соцсетях стали сообщать о случаях мародерства с применением оружия.
В эфире радио Sputnik бывший оперативный сотрудник МВД России Михаил Игнатов отметил, что бесконтрольная раздача оружия – абсолютно безответственный шаг украинских властей.
«
"Это приведет к очередному всплеску преступности внутри Украины, к эскалации, к терроризированию мирных украинцев, которые не входят ни в какие отряды, просто выйдут из дома за продуктами и будут ограблены или убиты из-за небольшой суммы денег. Начнутся грабежи, разбои. Раздача неучтенного оружия – само по себе преступление против жителей Украины... Потом очень долго придется собирать это оружие, но что большое его количество не вернется – я в этом не сомневаюсь", – сказал Михаил Игнатов.
Вручать оружие вчерашним уголовникам – еще опаснее, продолжил он.
«
"Тем более – кому они дали оружие? Уголовникам, отморозкам, тем, кому наплевать на жизнь человека. Они уже перешли эту грань, им все равно, кого убить", – предупредил Михаил Игнатов.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Минобороны РФ неоднократно подчеркивало, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру, мирному населению ничто не угрожает.
Зеленский обратился в ЕС с просьбой о неотложном вступлении Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем