Оружие
"Ядерная триада" России перешла на усиленное несение службы

Глава Минобороны РФ Шойгу: стратегические вооруженные силы России перешли на усиленный режим несения службы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Российская стратегическая авиация, РВСН и атомные подводные ракетоносцы перешли на несение службы усиленным составом, об этом министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину.
Накануне стало известно, что глава государства приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.
"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации В.В.Путину, что в соответствии с его приказом дежурные смены пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, командования дальней авиации приступили к несению боевого дежурства усиленным составом", – приводит фрагмент обнародованного Минобороны комментария РИА Новости.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
В свою очередь Минобороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik рассказало о не имеющем аналогов российском оружии.
НАТО обсудит реакцию на решение Путина об особом режиме стратегических сил
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем