В мире
ЕС ввел санкции против Центробанка РФ

Евросоюз запретил операции, связанные с управлением резервами и активами ЦБ РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Евросоюз запретил операции, связанные с управлением резервами и активами Центробанка России, говорится в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС.
«
"Операции, связанные с управлением резервами, а также активами Центрального банка России, в том числе операции с любым юридическим лицом, организацией или органом, действующим от имени или по указанию Центрального банка России, запрещены", – говорится в документе.
В качестве исключения "компетентные органы могут санкционировать сделку при условии, что это строго необходимо для обеспечения финансовой стабильности Союза в целом или заинтересованного государства-члена".
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
В свою очередь Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по украинским городам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Центробанк запретил брокерам продавать купленные в России ценные бумаги.
Евросоюз закрыл свое воздушное пространство для самолетов из России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем