В мире
Украинские власти уточнили, где находится Зеленский

Зеленский и другие представители украинской власти заявили, что находятся в Киеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский находится в Киеве и работает круглосуточно, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.
«

"Владимир Зеленский находится в Киеве, он работает круглосуточно, у него постоянные встречи с руководством страны и консультации с мировыми лидерами", – приводит его слова РИА Новости.

Ранее Зеленский также выложил видео, на котором он и другие представители украинской власти заявляют, что остаются в Киеве.
В понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности России, на котором обсуждалась тема признания ДНР и ЛНР. В тот же день Путин подписал указ о признании независимости республик Донбасса, а также договоры с ними о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Глава государства поручил обеспечить поддержание мира в республиках.
В четверг, 24 февраля, Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российские лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев пересмотрел идею о переговорах с Россией.
"Будет на его совести". Политолог об интервью Порошенко с автоматом в руках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем