В мире
Байден готов ввести санкции в отношении Путина

Президент США Байден ответил утвердительно на вопрос о готовности ввести санкции в отношении российского лидера Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден на пресс-конференции в четверг заявил о готовности ввести санкции в отношении российского лидера Владимира Путина, сообщает РИА Новости.
«
"Это не блеф, эта возможность на столе", – подчеркнул глава американского государства
Байден также заявил, что, по его мнению, действия Путина на международной арене позволяют говорить о том, что он "стремится восстановить Советский Союз".
Отвечая на вопрос о том, возможны ли в свете последних событий переговоры с президентом России, глава Белого дома ответил, что у него "нет планов говорить" с Путиным.
Джонсон пообещал "выдавить" Россию из мировой экономики
В четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило о введении Канадой дополнительных санкции в отношении России.
Президент Швейцарии заявил о санкциях в отношении России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем