В мире
В ДНР объяснили, почему некоторые солдаты ВСУ оставляют оружие и сдаются

В Народной милиции ДНР сообщили о росте количества солдат ВСУ, складывающих оружие и переходящих на сторону ДНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Некоторые украинские солдаты, видя отношение своих командиров к происходящим событиям, оставляют оружие и сдаются, заявил РИА Новости официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
"Есть украинские военные, которые услышали обращение от нас. Второе: они увидели отношение своих офицеров, которые их бросили", – отметил Басурин.
По его информации, на данный момент 15 солдат со стороны противника сложили оружие и перешли на сторону Народной милиции ДНР.
Утром в четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что Украина обратилась к ЕС за экстренной помощью.
Жириновский призвал действовать на Украине "жестко и четко"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем