Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украина предлагает вернуться на путь мира. Об этом заявил Владимир Зеленский в обращении к нации.
Посольству и украинцам в России, в отличие от российских дипломатов на Украине, ничего не угрожало и не угрожает, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она отметила, что эвакуация сотрудников российской дипмиссии проходила в сложных условиях — им поступали угрозы физической расправы.
Медицинская помощь, которую оказывают беженцам из Донецкой и Луганской народных республик бесплатная. Речь идет не только об экстренной помощи, но и о профилактических осмотрах, заявила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.
РИА Новости обратится за помощью в Роскомнадзор, после того как Facebook наложил ограничения на страницу агентства на 90 дней. В соцсети объяснили это якобы распространением "ложной информации", сообщает пресс-служба МИА "Россия Сегодня". В Москве расценивают подобные действия очередным вопиющим нарушением свободы слова.
На Украине находятся несколько тысяч белорусов. Минск проводит эвакуацию, сообщил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз.
Германия продлевает и увеличивает участие в миссии НАТО по воздушному патрулированию в Румынии. Об этом сообщила министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт после заседания бундестага по ситуации на Украине.
Обсудить
Рекомендуем