В мире
Нагорный Карабах поддержал решение Путина о признании республик Донбасса

Президент непризнанной НКР приветствовал решение о признании независимости ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Глава непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил, что поддерживает решение президента России Владимира Путина признать независимость ЛНР и ДНР.
"От имени властей и народа Республики Арцах (самоназвание Карабаха, – ред.) приветствую решение президента Российской Федерации Владимира Путина признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Право наций на самоопределение и построение собственного государства является неотъемлемым для каждого народа и основополагающим принципом международного права", – говорится в заявлении Арутюняна в Facebook.
Он также напомнил опыт своей республики, которая "десятилетиями боролась за свободу", и поздравил жителей Донбасса с историческим событием.
"Поздравляем народ Донбасса с этим историческим событием. Надеемся, что в этой некогда процветающей стране вновь установится прочный мир и стабильность", – сказано в заявлении.
После нескольких дней обострения на линии соприкосновения в Донбассе главы ЛНР и ДНР обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик. Накануне вечером глава РФ подписал соответствующий указ и поручил Минобороны обеспечить поддержание мира в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД Швеции призвал своих граждан не посещать территории на границе России и Украины.
"Запад получил по заслугам". Депутат бундестага об указе Путина по Донбассу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем