Сказано в эфире

Эксперт: ЕС не верит в зверства ВСУ? А у него есть объективная информация?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что в ЕС не верят в сообщения о зверствах ВСУ в Донбассе. В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился кандидат политических наук Павел Фельдман.
В Вашингтоне заявили о подготовке Россией "масштабной атаки" на Украину
В ЕС не верят информации о зверствах в Донбассе и считают эти данные предлогом для российского "вторжения", заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.
"Контролируемые государством российские медиа продолжают распространять ложные нарративы о так называемых зверствах против населения Донбасса. Кремлевский сценарий явно фабрикует предлоги для вторжения на Украину", – написал Боррель в своем Twitter-аккаунте.
В эфире радио Sputnik заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат политических наук Павел Фельдман прокомментировал заявление.
«
"Действия ВСУ трудно назвать каким-то другим словом, кроме как зверство. Но зверство не является категорией политической науки, это эмоциональная оценка, поэтому Боррель мог бы оперировать фактами. А факты говорят о том, что идет бесконечное количество обстрелов, в том числе из артиллерии и минометов, и что под этими обстрелами находится мирное население", – сказал Павел Фельдман.
Обо всем этом должна докладывать миссия ОБСЕ, но она не предоставляет объективной информации, считает политолог.
«
"Миссия ОБСЕ, которая должна снабжать Борреля и других европейских бюрократов достоверной информацией, к сожалению, занимается какой-то ерундой. Она подсчитывает общее количество взрывов и выстрелов, но умалчивает о самом главном: кто это совершает и в чей адрес. Если бы миссия ОБСЕ предоставляла не ангажированную, а объективную информацию, то Боррелю не приходилось бы пускаться в абстрактные рассуждения. Если бы ОБСЕ раскрыла эту информацию, то она была бы очень неприятной для Украины, для всего западного мира, который активно ей сочувствует", – отметил Павел Фельдман.
Посольство США в Киеве обвинило РФ в попытках выставить Украину агрессором
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем