В мире
В Кремле призвали не верить новому фейку о сроках "вторжения" РФ на Украину

В Кремле назвали утверждения СМИ о "вторжении" на Украину после 20 февраля фейками

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал публикацию издания Politico о "российском вторжении" очередным фейком и призвал не доверять подобным вбросам.
Накануне американское издание Politico написало, что так называемое наступление начнется после 20 февраля, когда завершатся совместные учения России и Белоруссии и Олимпийские игры в Пекине.
«

"Так, ну после 20 февраля. Мы с вами слышали много дат, в гораздо более конкретном исполнении. Все это оказалось очередными вбросами, фейками, безответственными фейками. Никто даже из авторов этих фейков потом не признал свою неправоту. Наверное, это очередной фейк. Надеюсь, хотя бы мы с вами верить и доверять таким фейкам не будем", – цитирует Пескова РИА Новости.

В последнее время западные СМИ и политики обвиняют Россию в подготовке так называемого вторжения на Украину. В прессе публикуют предполагаемые даты и даже время начала "войны". Агентство Bloomberg ранее утверждало, что Москва готовится к "вторжению" на Украину 15 февраля. Издание Politico, ссылаясь на президента США Джо Байдена, сообщало, что "нападение" запланировано на 16 февраля. Позднее британский таблоид The Sun назвал время "наступления", по данным газеты, атака должна была начаться 16 февраля в три часа ночи.
Комментируя эти публикации, Песков в качестве шутки предложил украинцам завести будильник, чтобы "не проспать" так называемое вторжение.
Россия не раз отвергала обвинения в подготовке "нападения" на Украину и призывала Запад прекратить накачивать Киев оружием, поскольку это провоцирует киевский режим на силовое решение в Донбассе.
Ранее эксперт прокомментировал радио Sputnik публикацию в Politico о "вторжении" России на Украину после 20 февраля.
Лавров призвал Запад "не отлынивать от серьезного разговора" из-за Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем