В мире
В США заявили, что Зеленский "подыграл" слухам о "российской агрессии"

Американские СМИ сообщили, что президент Украины Зеленский не рад тому, что "подыграл" слухам о "вторжении" РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля / Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский жалеет о том, что ранее решил поддержать распространяемые рядом СМИ слухи о "вторжении" России, поскольку теперь эта истерия только вредит Украине, заявил автор американского издания Time Саймон Шустер. Об этом сообщает РИА Новости.
Зеленский не рад тому, что в свое время решить использовать ситуацию с нагнетанием антироссийских настроений в надежде получить от этого выгоду, сообщил Шустер, ссылаясь на источники из окружения украинского лидера.
«
"Источник, близкий к Зеленскому, сказал мне, что впервые США предупредили его команду о российском вторжении прошлой осенью, указав вероятность 80%. Украинцы в это не поверили, но увидели перспективу – "больше помощи, больше внимания" – и подыграли. Сейчас сожалеют. Внимания слишком много", – пояснил автор статьи.
Официальный Киев и западные СМИ в последнее время обвиняют Россию в подготовке военного вторжения на Украину. В Москве обвинения отрицают, заявляя, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что передвижения войск в пределах российских государственных границ не должны никого волновать.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Пентагоне объяснили "небольшое присутствие" американских военных на Украине.
Постпред РФ при ЕС: мы не вторгнемся на Украину, если нас не спровоцируют
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем