В мире
"Не как президент". Во Франции оценили поездку Макрона в Москву

Кандидат в президенты Франции Ле Пен назвала Макрона телеграфистом НАТО и Евросоюза

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. Лидер Франции Эммануэль Макрон приехал в Москву не как президент, а в роли телеграфиста, заявила глава политической партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.
Ранее, 7 февраля, в Москве состоялись переговоры главы Франции с президентом России Владимиром Путиным. На следующий день Макрон отправился в Киев для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.
По итогам визита в Россию Макрон заявил, что достиг своей цели и предотвратил эскалацию на Украине.
«

"Он приехал в Москву не как президент Франции, а как телеграфист НАТО и Евросоюза, из-за чего он был принят холодно, что не могло ни от кого ускользнуть. Я думаю, что на самом деле этот кризис (вокруг Украины, – ред.) может усугубиться", – сказала Ле Пен, ее цитирует РИА Новости.

При этом она заявила, что не верит в "российское вторжение" на Украину.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в подготовке "вторжения" на Украину. В лояльной Вашингтону прессе регулярно публикуются данные о планах и сроках так называемого нападения.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, как глава евродипломатии Боррель оценил визит Макрона в Москву.
Посол РФ во Франции прокомментировал итоги встречи Путина и Макрона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем