Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увеличении обороноспособности страны. Он предусматривает рост численности армии на 100 тысяч человек за следующие три года, создание дополнительных 20 бригад и увеличение срока службы по контракту, заявил глава государства на открытии сессии Верховной рады.
За сутки в России госпитализированы более 17 тысяч заболевших коронавирусом. Это на 92% больше чем накануне, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.
Власти американского города Уинстон-Сейлем в штате Северная Каролина просят жителей покинуть район, прилегающий к заводу по производству удобрений, на котором возник пожар. По данным местных властей, на объекте уже произошло несколько взрывов.
В Москве прощаются со знаменитым советским и российским актером Леонидом Куравлевым. Церемония проходит в Центральной клинической больнице.
2 февраля Земли достигнет облако солнечной плазмы. Магнитные бури среднего уровня продлятся два дня, сообщается на сайте американского Центра прогнозирования космической погоды.
Обсудить
Рекомендуем