Кардиограмма дня

Украина готовится к войне? Кому это выгодно

Читать на сайте radiosputnik.ru
Жесткие заявления Джо Байдена о новых антироссийских мерах в случае эскалации на Украине не остались без ответа Кремля. Там увидели угрозу возобновления гражданской войны на Украине. Санкции против России могут вселить "ошибочные надежды" в горячие головы некоторых представителей украинского руководства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Киев призывает Вашингтон действовать более решительно, а в Госдуме обсуждают инициативу по признанию ДНР и ЛНР. Возможен ли военный конфликт России и Украины, кому он выгоден, а кому нет и введут ли США новый пакет ограничений - обсуждаем в эфире радио Sputnik.
Гости:
- Александр Казаков, советник руководителя фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Госдуме;
- Иван Лизан, глава аналитического бюро "СОНАР-2050".
Казаков: если мы сейчас признаем части Донецкой и Луганской областей, мы не получаем при этом сухопутный коридор в Крым, мы не можем разблокировать Днепровский канал и не прокладываем коридор до Приднестровья - мы ничего не получаем от этого. Единственное, что получаем - гарантии жизни и безопасности людей. Но этого Путин добивается другими способами.
Казаков: у нас сейчас все повсеместно говорят о нарастании напряженности в мире. Очагом, эпицентром является не Киев, а Донбасс. Мы забываем об этом.
Лизан: страдать от санкций будем не только мы, но и Европа.
Лизан: США будут затягивать переговоры.
Лизан: Эрдоган пытается позиционировать себя не только завоевателем, но и миротворцем.
Обсудить
Рекомендуем