В мире
Лукашенко призвал вернуть Украину "в лоно настоящей веры"

Президент Белоруссии Лукшенко призвал вернуть Украину "в лоно настоящей веры"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что продолжит придерживаться политики укрепления суверенитета, и призвал укреплять связи с братскими государствами, передает агентство "БелТА".
Белорусский лидер добавил, что стране следует быть "в тесной связке с Россией, Казахстаном и Украиной, причем последнюю необходимо вернуть "в лоно нашей настоящей веры".
Выступая в минском храме по случаю Рождества, Лукашенко заявил, что наступивший год будет "непростым", поскольку "мир изменился серьезнейшим образом".
«
"Мир изменится в плане объединения народов и государств в союзы. Таким государствам, как мы, в одиночку непросто будет трудно выжить, ... а невозможно. Поэтому я взял более жесткий курс на то, чтобы сохранить наш суверенитет и независимость, чтобы мы были государством. Но были в тесной связке с нашими ближайшими друзьями и братьями. Кто это? Это Россия. Это Казахстан. Это Украина", – отметил глава белорусского государства.
По его словам, необходимо "сделать все, чтобы вернуть Украину в лоно нашей настоящей веры", напомнив, что в этой стране "произошел даже по религиозным направлениям такой раскол, который будет очень сложно преодолеть".
Ранее радио Sputnik рассказало, почему в Православной церкви Украины стремятся перенести Рождество на декабрь.
"Чья бы корова"… Кто и зачем на Украине объявил войну Деду Морозу
Обсудить
Рекомендуем