Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия работает с партнерами, чтобы снизить долю доллара в международных расчетах, заявил РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. По его словам, с некоторыми странами взаиморасчет уже ведется в национальных валютах.
Полиция города Гарланд в американском штате Техас задержала 14-летнего подростка в связи со стрельбой в минимаркете. Инцидент произошел 27 декабря. Погибли трое несовершеннолетних.
Лидер КНДР Ким Чен Ын председательствует на пленуме центрального комитета Трудовой партии Кореи. Заседание началось в понедельник. Как отмечают СМИ, пленум может заменить ежегодное новогоднее обращение Ким Чен Ына к нации.
В Японии выдали ордер на арест гражданина КНР в связи с атаками хакеров. Как пишут СМИ, подозреваемый в 2016 году создал в стране подложную фирму, чтобы получить доступ к ПО, защищающему компьютеры от проникновения.
Казахстанские подрядчики до лета следующего года получат от России оборудование по проекту "Байтерек", сообщил РИА Новости источник на космодроме Байконур. Генподрядчиком проекта выступает компания Bazis.
Обсудить
Рекомендуем