В России
Матвиенко предложила оценивать мэров по стилю их городов

Глава Совфеда Матвиенко посетовала на отсутствие графы "вкус и стиль" при оценке эффективности мэров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение, что при оценке эффективности работы мэров и губернаторов следовало бы учитывать в том числе "вкус и стиль" городской среды, сообщает "Парламентская газета".
Глава Совфеда полагает, что градоначальникам необходимо принимать во внимание пожелания жителей и при решении вопросов обустройства руководствоваться не только своим вкусом, но также мнением дизайнеров и архитекторов. Красивый и приятный для проживания город, убеждена сенатор, повысит местный патриотизм горожан.
«
"Если бы я решала, я бы при оценке эффективности губернаторов и мэров ввела обязательно строчку "вкус и стиль"… Если ты мэр, если ты губернатор, ты за все отвечаешь, в том числе за красоту и комфортность среды, в которой живут люди", – сказала Матвиенко.
Обустройство городской среды зависит не только от руководителей, но и от самих горожан, добавила она. Так, по словам сенатора, вряд ли стоит превращать балконы в склады старых вещей.
«
"На балконах надо посадить цветы, чтобы было красиво", – подытожила Валентина Матвиенко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что почти половина россиян готова переехать в новые города в Сибири.
Миронов предложил сделать бесплатным проезд на транспорте до Нового года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем