В мире
Швеция повысила уровень боеготовности из-за ситуации на Украине

Швеция повысила уровень боеготовности войск из-за "агрессии России"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. Швеция повысила уровень боеготовности армии из-за ситуации вокруг Украины, сообщил Life со ссылкой на местные СМИ.
По словам главнокомандующего войсками королевства Микаэля Бюдена, ситуация на российско-украинской границе "вызывает опасения".
«

"Мы привели нашу готовность в соответствие со сложившейся обстановкой… Естественно, что сейчас мы ... готовы к более быстрым действиям, чем обычно. ... к разным вариантам развития ситуации, в том числе и в непосредственной близости от наших границ", – сказал военачальник.

В последнее время Запад обвиняет Россию в подготовке "вторжения" на Украину. Европейские и американские СМИ регулярно пишут о "российской агрессии" и называют ее основанием для поставок Киеву вооружения.
Кремль неоднократно опровергал эти сообщения. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия перемещает войска в пределах своей территории на свое усмотрение, и это никому не угрожает.
Ранее радио Sputnik рассказало, зачем в США предложили поставить Украине оружие и записать Россию в "спонсоры терроризма".
NYT: США хотят предоставлять Украине разведданные о России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем