В мире
МИД РФ ответил на обвинения США в нарушении норм ВТО

МИД РФ отреагировал на обвинения США в адрес России в нарушении норм ВТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила мнение, что торговый представитель США Кэтрин Тай забыла или не знает о санкциях Вашингтона, действующих в отношении Москвы.
Так дипломат прокомментировала информацию о том, что офис американского торгпреда обвинил Россию в нарушении норм Всемирной торговой организации (ВТО) из-за политики импортозамещения. По утверждению ведомства, своими действиями Россия якобы ставит американских производителей "в экономически менее выгодные условия и лишает возможности честной конкуренции".
"Торгпред США посчитала, что российское импортозамещение является ударом по правилам ВТО. Она просто, наверное, либо не знает, либо запамятовала, что импортозамещение является ответной реакцией на односторонние санкции, в частности, Евросоюза, а Евросоюз эти санкции принимал под нажимом Соединенных Штатов Америки, что выяснилось несколько лет назад … Причем здесь ВТО? Уж если кто-то и что-то нарушал, то это Соединенные Штаты Америки и ЕС своими односторонними санкциями", – цитирует Захарову РИА Новости.
Ранее экономист в эфире радио Sputnik прокомментировал обвинения США в адрес России из-за "нарушения" норм ВТО.
Экономист: США недовольны импортозамещением? Значит, все делаем правильно
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем