Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва настаивает на созыве ближневосточного квартета, куда входят Россия, США, ООН и Евросоюз. Необходимо помочь возобновить прямые переговоры Израиля и Палестины. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
Вашингтон считает, что в настоящий момент "не время" для появления российских ракет средней и меньшей дальности в Европе. Это, по мнению США, противоречит деэскалации и дипломатии. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Ядерная программа Ирана никогда не была столь продвинутой, как сейчас. А это подрывает международный мир, безопасность и глобальную систему нераспространения. Это записано в заявлении "евротройки" в ООН, куда входят Франция, Великобритания и Германия.
Российского журналиста Семена Пегова задержали и обыскали сотрудники спецслужб Молдавии. Об этом сообщил депутат Госдумы Артем Туров.
Власти Финляндии обсуждают новые ограничения для непривитых от коронавируса. Планируют сократить действие ПЦР-теста для въезжающих до 48 часов. Об этом сообщила министр по делам семьи Криста Киуру.
В Москве состоялся закрытый премьерный показ фильма "Человек-Паук: Нет пути домой". Мероприятие проходило в формате COVID-free - вход был возможен только при наличии QR-кода и паспорта. Камбербэтч, Зендея и другие.
Обсудить
Рекомендуем