В России
Роспотребнадзор напомнил правила безопасной доставки во время пандемии

Роспотребнадзор опубликовал список рекомендаций по безопасной доставке во время пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. В Роспотребнадзоре напомнили об основных правилах доставки продуктов питания.
«

"В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции услуга доставки еды на дом остается достаточно востребованной. Доставка готовых блюд по заказу потребителя осуществляется через интернет или по телефону", – сказано в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что владелец агрегатора должен через свою страницу в интернете сообщить покупателю информацию о себе, о продавце и продукте.
В ведомстве также напомнили о важности соблюдения курьерами правил личной гигиены – они должны носить маски и перчатки, обрабатывать руки антисептиком, доставлять заказ только в чистой форме, а заказы должны находиться в продезинфицированных емкостях.
Роспотребнадзор рекомендовал покупателям при получении заказа обращать внимание на наименование продукции, массу, срок годности, дату производства, пищевую ценность продукта и обозначение нормативных или технических документов, в соответствии с которыми блюдо было приготовлено.
Кроме того, при получении заказа сотрудники ведомства советуют использовать оплату картой и бесконтактное вручение. Курьер должен оставить коробку с заказом рядом с дверью, отойти на расстояние 1,5 метра и сообщить клиенту по телефону о доставке.
Ранее радио Sputnik сообщало, когда, по мнению американского предпринимателя Билла Гейтса, завершится острая фаза пандемии коронавируса.
Роспотребнадзор разъяснил, вправе ли Wildberries брать плату за возврат
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем