Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Официальный представитель Белого дома Джен Псаки пока ничего не может сообщить на тему возможных контактов президента США Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным. Стороны остаются в контакте в развитие летнего саммита на высоком уровне, заявила Псаки журналистам. Она добавила, что США "сильно" обеспокоены сообщениями о наращивании российского военного присутствия у границы с Украиной и "риторикой на повышенных тонах".
Киевский апелляционный суд своим постановлением удовлетворил запрос офиса генерального прокурора Украины о задержании главы республики Крым Сергея Аксенова с целью его привода для участия в рассмотрении дела в виде содержания под стражей. Об этом сообщается на сайте суда. Сам Аксенов назвал решение абсурдным и бессмысленным. Глава Крыма в соцсети "Вконтакте" предложил украинским властям попробовать задержать его и добавил, что будет ждать.
Бывший президент США Дональд Трамп потребовал от республиканцев в сенате и их лидера Митча Макконнелла блокировать законопроект демократов по социальным расходам более чем на полтора триллиона рублей. "Митч, используй потолок долга, покажи силу и смелость, нашу страну разрушают", - заявил Трамп. Сенат обсуждает повышение потолка госдолга, без которого США в теории грозит дефолт.
Федеральный совет Швейцарии может ужесточить ограничения из-за "омикрон"-штамма коронавируса. Как сообщается в опубликованном сегодня заявлении, власти стремятся избежать перегрузки системы здравоохранения. Кантоны и социальные партнеры должны до вечера среды принять решение о возобновлении ряда мер, которые уже доказали свою эффективность в прошлом. В частности, предлагается сделать COVID-сертификаты обязательными для посещения всех мероприятий в помещениях.
Футболистки сборной России на выезде со счетом 1:3 уступили команде Дании в матче отборочного турнира чемпионата мира 2023 года. Встреча группы E, прошла в Виборге. Сборная России, в активе которой после шести туров 15 очков, занимает второе место в турнирной таблице. Команда Дании с 18 очками возглавляет группу. В следующей игре 7 апреля россиянки сыграют на выезде с командой Черногории.
Обсудить
Рекомендуем