В мире
Нарышкин объяснил, зачем США говорят о "вторжении" России на Украину

Директор СВР Нарышкин объяснил, зачем США заявляют о подготовке Россией "вторжения" на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. США заявляют о подготовке Россией "вторжения" на Украину, чтобы спровоцировать Киев снова развязать конфликт в Донбассе, считает директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
«

"Цель – попытаться толкнуть такую мало контролируемую киевскую власть с новой силой разжечь тот конфликт, который, собственно, происходит на востоке Украины. Причем для Соединенных Штатов Америки Украина – это такой ... во всей этой истории расходный материал", – приводит его слова РИА Новости.

Нарышкин подчеркнул, что Россия не намерена нападать на Украину.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал агентство Bloomberg, которое распространило эти предположения, "трубой антироссийской пропаганды".
Представитель Кремля заметил, что некоторые западные СМИ активно используются в качестве площадок для информационной кампании против РФ.
В очередной публикации Bloomberg изложены прогнозы, когда Кремль решится на "крупномасштабное вторжение" в соседнее государство. В редакции агентства рассчитали, что это случится не раньше января.
Газета The New York Times со ссылкой на данные разведки также предупредила о подготовке России к "вторжению" на территорию соседней страны. Президент РФ Владимир Путин назвал эти утверждения алармистскими.
Ранее радио Sputnik сообщило, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на репортажи телеканала CNN о якобы подготовке России к нападению на Украину.
В НАТО назвали "лучший способ" решения украинского вопроса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем