В мире
В Кремле высказались о новых санкциях против "Северного потока-2"

Пресс-секретарь президента РФ Песков: новые ограничения против "Севпотока-2" – продолжение санкционного языка США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Новые санкции против трубопровода "Северный поток-2" являются продолжением "санкционного языка" США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"Санкции по "Северному потоку" – это продолжение вот этого санкционного языка, от которого никак упорно не хочет отказываться Вашингтон. Излюбленный язык Вашингтона. Разумеется, это то, к чему мы относимся крайне негативно, мы не раз об этом говорили. Но опять же считаем это незаконным, неправильным, тем более на фоне таких напряженных попыток развивать утраченный ранее диалог", – приводит его слова РИА Новости.

В ночь на вторник Вашингтон включил в новый санкционный список два судна и связанную с Россией компанию, базирующуюся на Кипре, за участие в строительстве трубопровода.
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Его строительство завершилось в сентябре.
Министерство экономики ФРГ завершило анализ безопасности поставок газа в рамках процедуры сертификации трубопровода. В отчете сказано, что выдача сертификата не ставит под угрозу безопасность газоснабжения Германии и Европейского союза.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США спрогнозировали скорый запуск "Северного потока-2".
Премьер Польши призвал возможного канцлера ФРГ остановить "Севпоток-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем