В России
В Казани назвали число пассажиров без QR-кодов. Всех высадили из транспорта

За первые часы действия системы QR-кодов в общественном транспорте Казани контролеры высадили более 500 пассажиров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. В "Метроэлектротрансе" рассказали, что контролеры в Казани высадили из общественного транспорта в первые часы работы более 500 человек без QR-кодов, передает ИА "Татар-информ".
"На 7:30 кондукторы, контрольно-ревизионная служба и уполномоченные проверяющие высадили из подвижного состава более 500 человек", – сказано в сообщении перевозчика.
Кроме того, один из трамвайных маршрутов Казани был на долгое время остановлен, поскольку пассажир не желал показывать контролеру QR-код и при этом не покидал салон, вызвав полицию. В метро сложилась похожая ситуация – перед входом на станцию некоторые жители устраивают скандалы, срывая негативные эмоции на сотрудниках контрольно-ревизионной службы.
Жителям Татарстана, у которых нет QR-кода о вакцинации от коронавируса или о перенесенном за последние полгода коронавирусе, с этого понедельника, 22 ноября, запрещено пользоваться общественным транспортом. Исключения составляют только легковые такси и межрегиональные маршруты.
Компания-перевозчик обратилась к местным жителям с просьбой с пониманием отнестись к новым ограничениям.
Ранее радио Sputnik сообщало, как будут проверять QR-коды в общественном транспорте Набережных Челнов.
Все участники съезда ЕР должны будут представить QR-коды и ПЦР-тесты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем