В России
Все участники съезда ЕР должны будут представить QR-коды и ПЦР-тесты

На съезд "Единой России" будут пропускать только при предъявлении QR-кода и отрицательного ПЦР-теста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Съезд "Единой России" 4 декабря пройдет в формате COVID-free с требованием наличия QR-кодов о вакцинации против коронавируса у всех участников, гостей, делегатов и представителей СМИ, рассказали РИА Новости в пресс-службе партии.
Правительство РФ внесло 12 ноября в Госдуму два законопроекта об обязательном использовании QR-кодов – в общественных местах и на транспорте. Один из документов предполагает, что гражданам для посещения массовых мероприятий, культурных учреждений, объектов общественного питания и розничной торговли надо будет предъявлять либо QR-код о прививке, либо медотвод от вакцинации, либо подтверждение перенесенного коронавируса.
«
"Съезд "Единой России" пройдет в формате COVID-free – то есть все участники, делегаты, представители СМИ должны иметь QR-коды о вакцинации или перенесенном коронавирусе в течение полугода до мероприятия. Также необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за сутки до прибытия на мероприятие. Непосредственно на входе сотрудники Роспотребнадзора будут проводить термометрию. На месте будет предоставлена возможность сделать экспресс-тест", – рассказали в партии.
Кроме того, делегатам и гостям будут выдавать защитные маски, на территории павильона, где пройдет съезд, будут расположены стойки с санитайзерами.
«
"Организаторы обеспечат все необходимые меры для социального дистанцирования и регулярной дезинфекции помещений", – подчеркнули единороссы.
Ранее стало известно, что третий этап съезда "Единой России" пройдет 4 декабря, его приурочат к 20-летию создания партии, которое будет отмечаться 1 декабря. Как рассказал РИА Новости депутат Госдумы восьмого созыва, исполняющий обязанности главы исполкома ЕР Александр Борисов, на съезде ожидается ротация в высшем и генеральном советах партии.
Первый этап съезда прошел 19 июня, на нем были утверждены предвыборные списки и "федеральная пятерка". Второй этап состоялся 24 августа, на нем была окончательно утверждена народная программа.
Учредительный съезд партии "Единая Россия" состоялся в Москве 1 декабря 2001 года. Начало процессу создания всероссийской политической партии было положено совместным политическим заявлением лидеров партий "Единство" и "Отечество" Сергея Шойгу и Юрия Лужкова об интеграции, сделанным 12 апреля 2001 года.
Первого декабря 2001 года в Москве на III съезде общероссийской общественной организации Союз "Единства" и "Отечества" делегаты единогласно приняли решение о преобразовании общественной организации Союз "Единства" и "Отечества" во Всероссийскую партию "Единство и Отечество" – "Единая Россия". Сопредседателями высшего совета партии были избраны Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что всех пациентов с симптомами ОРВИ будут проверять на коронавирусную инфекцию.
Новые правила о QR-кодах будут распространяться на зарубежные компании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем