Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские правоохранители пресекли деятельность преступных группировок после диалога по кибербезопасности с США, заявил журналистам посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он не упомянул, о каких группировках идет речь. Посол напомнил, что эксперты из профильных министерств и ведомств уже провели четыре раунда переговоров.
Крым намерен привлечь к ответственности виновных в организации блокад полуострова, в том числе водной. Как заявил РИА Новости глава комитета по законодательству регионального парламента, зампред рабочей группы по оценке последствий блокады Сергей Трофимов, "концепция иска уже сложена". Сейчас идет скрупулезная работа по подтверждению суммы ущерба, нанесенного республике.
В Китае официально зарегистрировано государственное антимонопольное управление. Как передают СМИ, ведомство возглавит замглавы госуправления КНР по контролю и регулированию рынка Гань Линь. Как отмечается, создание нового органа обусловлено тем, что общее количество субъектов рынка в Китае уже превысило 150 миллионов.
Подозреваемый в незаконной охоте депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин признался, что застрелил лося на охоте. Видео с подробным описанием событий парламентарий опубликовал на своем канале на YouTube. Рашкин рассказал, что гостил у друзей и был введен в заблуждение информацией о наличии законных и оформленных документов на охоту. В Госдуму уже поступило представление Генпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.
На Москву надвигается один из сильнейших снегопадов за последние 73 года. В субботу в Центральной России выпадет до четверти месячной нормы осадков, начнет формироваться устойчивый снежный покров, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, атмосферное давление в Москве рухнет в "барическую пропасть" - до рекордных 716 миллиметров ртутного столба.
Обсудить
Рекомендуем