В мире
Байден ввел журналистов в ступор своей репликой об Олимпиаде в Пекине

Джо Байден озадачил журналистов, отвечая на вопрос о визите делегации США на Олимпиаду в Пекин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. Лидер США Джо Байден вызвал недоумение у журналистов своего пула, когда отвечал на вопрос, поедет ли американская делегация на Олимпиаду в Пекин.
«

"Я – делегация", – заявил Байден, его слова приводит РИА Новости.

Сообщается, что никто не понял, что конкретно президент имел в виду. Кроме того, некоторые журналисты усомнились, понял ли Байден, о чем конкретно его спрашивают. Дальнейших комментариев от президента США по этому вопросу не последовало, отмечает "Москва 24".
Накануне, во вторник, издание Washington Post написало, что администрация Байдена планирует объявить о дипломатическом бойкоте Олимпиады. Источник издания сообщил, что Байден не поедет в Пекин и не намерен отправлять официальную делегацию.
Такое решение, как отмечают источники, послужит ответом на нарушения прав человека, в которых американское руководство обвиняет КНР. В Белом доме сообщение не комментировали.
Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. В них должны принять участие свыше трех тысяч спортсменов из 95 стран мира, уточняет телеканал "360".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Джо Байден ввел санкции против Никарагуа.
Байден прилюдно назвал покойного бейсболиста "великим негром"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем