Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия останется посредником в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, стабилизация ситуации возможна только за счет выполнения общих договоренностей по Карабаху.
В ОБСЕ следят за ситуацией с задержанием журналистов RT France в Польше. Об этом заявила РИА Новости представитель организации по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейру. Она подчеркнула, что ОБСЕ постоянно отслеживает подобные случаи и сослалась на общие принципы прав и безопасности СМИ при освещении миграционного кризиса.
В Белоруссии завели уголовное дело по статье 128 УК республики (преступление против безопасности человечества, массовые акты жестокости, совершаемые в связи с расовой и этнической принадлежностью). Поводом стала проверка факта применения спецсредств польскими силовиками в отношении мигрантов в пункте пропуска "Кузница".
Почти за 35 миллионов долларов ушел с молотка в Нью-Йорке автопортрет Фриды Кало, сообщает аукционный дом Sotheby's. Сумма побила предыдущий рекорд картин мексиканской художницы на открытых торгах, он составлял восемь миллионов долларов.
Обсудить
Рекомендуем