Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия обновила максимум по летальным исходам у пациентов с COVID-19, следует из данных оперативного штаба. За последние сутки подтверждено 1247 смертей. Так, в Москве умерли 96 человек, в Санкт-Петербурге — 84, в Краснодарском крае — 58. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 36 626 и составило 9 182 538.
У нелегальных мигрантов, против которых ранее польские пограничники и военные применили водометы и слезоточивый газ, зафиксировали химические ожоги глаз. Об этом заявил помощник президента Белоруссии по Гродненской области Юрий Караев. В свою очередь министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что группы нелегалов ночью продолжали попытки прорыва польской границы со стороны Белоруссии.
Уроженец Ярославской области Алексей Котов, со слов его семьи, на 20 лет попал в рабство в Казахстане после того, как его избили на вокзале. Об этом рассказал РИА Новости уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин. По его словам, у мужчины есть родители: отцу 80 лет, матери - 70. Есть сестры. Они проживают в Ярославской области. Полиция уже задержала местного жителя, подозреваемого в незаконном лишении свободы.
Профилактика хронических заболеваний вносит значительный вклад в снижение смертности в России. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, приветствуя участников XVI национального конгресса терапевтов. Министр назвал первичную медико-санитарную помощь стратегическим направлением развития системы здравоохранения. Также Мурашко попросил медиков принять участие в вакцинации и вовлекать в нее население страны.
Создатели киносаги "Гарри Поттер" отметят 20-ю годовщину первого фильма специальной программой на канале HBO Max в новогоднюю ночь, объявила киностудия Warner Bros. Шоу, как анонсируют его создатели, "расскажет захватывающую историю создания самой любимой франшизы всех времен".
Обсудить
Рекомендуем