В мире
Депутат бундестага: решение по "Севпотоку-2" подстегивает рост цен на газ

В бундестаге указали на связь между ростом цен на газ и решением ФРГ по "Северному потоку-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Решение Федерального сетевого агентства Германии по "Северному потоку-2" подстегивает рост цен на газ, заявил депутат бундестага от партии "Левые" Клаус Эрнст. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее стало известно, что власти Германии временно приостановили сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого оператора трубопровода. Представитель компании сообщал РИА Новости, что компания учредит дочернюю структуру в ФРГ, чтобы соответствовать нормативным требованиям германского законодательства.
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Его строительство завершилось в сентябре.
Министерство экономики ФРГ завершило анализ безопасности поставок газа в рамках процедуры сертификации трубопровода. В отчете сказано, что выдача сертификата не ставит под угрозу безопасность газоснабжения Германии и Европейского союза.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава "Нафтогаза Украины" заявил о "юридическом трюке" России по "Северному потоку-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвовали в строительстве газопровода.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем