В мире
Польские силовики применят оружие против мигрантов, "если будет нужно"

Польша пообещала применить оружие на границе с Белоруссией, "если будет нужно"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Пограничная служба Польши применит оружие против собравшихся на границе с Белоруссией людей, если это будет необходимо, заявила представитель ведомства Анна Михальская.
"Мы на все дежурства выходим с боевым оружием. Мы – силовая структура, проходим тренировки, чтобы в случае необходимости применить это оружие. Могу заверить, что если будет нужно, сотрудники Пограничной стражи не будут колебаться с использованием оружия", – приводит ее слова РИА Новости.
В то же время Михальская подчеркнула, что пограничники будут стараться не прибегать к крайним мерам.
8 ноября больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока пришли к польской границе, чтобы попасть на территорию ЕС. Официальная Варшава расценила это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилила охрану границы.
Пробыв в полевом лагере неделю, в понедельник мигранты пришли на КПП "Брузги" на польско-белорусской границе и обосновались там.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мигранты рассказали об экстремальных условиях, в которых находятся во время своего пребывания на польско-белорусской границе.
Мигранты разбирают плитку на белорусском КПП, чтобы кидать в поляков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем