Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва и Ереван ведут консультации в связи с началом боев на границе с Азербайджаном, сообщил посол Армении в России Вардан Тоганян. Это общение по линии военных, других ведомств, по дипломатическим каналам, сказал дипломат. При этом Армения пока не передавала России официального запроса о предоставлении помощи в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи 1997 года.
Продлевать программу детского туристического кешбэка в России пока не планируется, сообщила замминистра финансов Ирина Окладникова. Она заметила, что в этом году большинство субъектов проводят свои аналогичные меропрятия. И в том числе с этим связано слабое исполнение федеральной программы. Поэтому ее продление не предполагается. Об этом представитель Минфина сказала на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, комментируя предложение о продлении программы детского туристического кешбэка на ближайшие три года.
США не наблюдает снижения атак кибервымогателей, якобы происходящих с территории России, заявил помощник директора киберотдела Федерального бюро расследований США Брайан Ворндран. Об этом он сообщил на слушаниях в комитете палаты представителей конгресса. Ворндран заметил, что данные неполные, поскольку ведомство видит только 20% информации. Предствитель администрации США Крис Инглис заявил, что США ждут от России участия в борьбе с кибервымогателями. Вашингтон продолжит оказывать значительное давление на Россию, чтобы она играла свою роль", - заявил он.
НАСА к 2025 году потратит на лунную программу Artemis 93 миллиарда долларов. Подобный прогноз содержится в докладе генерального инспектора американского космического ведомства Пола Мартина, сообщает Space.com. В частности, производство и запуск одной связки из сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS) и космического корабля Orion обойдется налогоплательщикам в 4 миллиарда долларов. А запланированная на 2024 год высадка американцев на поверхность Луны может быть отложена на несколько лет, что связано с неготовностью скафандров и посадочной системы.
Московский футбольный клуб "Динамо" сообщил о продлении контракта с капитаном команды, вратарем сборной России Антоном Шуниным. Новое соглашение рассчитано до конца сезона-2023/24. 34-летний футболист признался, что не представляет себя вне клуба. "Динамо" дало мне все, цель и мечта – взять чемпионство с любимым клубом", сказал Шунин, которого цитирует официальный сайт команды. Шунин – воспитанник клубной академии "бело-голубых", он дебютировал за клуб в 2007 году и с тех пор сыграл 305 официальных матчей.
Обсудить
Рекомендуем