В мире
Барбадос первым в мире откроет "посольство" в "метавселенной"

Барбадос станет первым в мире государством с "посольством" в "метавселенной"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Барбадос станет первым в мире государством, у которого будет "посольство" в "метавселенной", сообщает компания Decentraland.
"Метавселенная" – это трехмерная среда в интернет-пространстве, где, по утверждению разработчиков, пользователи смогут взаимодействовать друг с другом с помощью аватаров и "жить повседневной жизнью".
«
"Сегодня мы с гордостью приветствуем в Decentraland правительство Барбадоса, которое открывает первое в мире посольство в "метавселенной"", – говорится в Twitter-аккаунте компании.
Как сообщает издание CoinDesk со ссылкой на министерство иностранных дел Барбадоса, правительство островного государства готовит аналогичные соглашения о сотрудничестве с другими "метавселенными" – Somnium Space и SuperWorld.
В интервью изданию посол Барбадоса в ОАЭ Гэбриел Абед подтвердил, что страна будет продолжать работать над усилением присутствия в виртуальном пространстве.
Дипломат отметил, что для Барбадоса открытие "посольства" в "метавселенной" – это способ не только увеличить число дипмиссий, но и реализовать "амбициозные экономические планы".
По данным издания, официальное открытие "посольства" намечено на 2022 год.
Ранее радио Sputnik сообщило, что основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о ребрендинге компании и начале разработки "метавселенной".
Намайнился и намаялся: Сальвадор не легализует биткоин?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем