Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России в Польше не получало информации о россиянине, задержанном за помощь в незаконном пересечении границы, сообщил РИА Новости официальный представитель дипмиссии Владимир Александров. Ранее пограничная стража страны сообщила, что гражданин России задержан за пособничество в нелегальной миграции из Белоруссии в Польшу.
Мининформ Белоруссии готов содействовать приезду в республику польских СМИ для освещения ситуации с беженцами на границе. Прорабатывает возможность оперативной аккредитации для работы в стране польских журналистов. В ведомстве полагают, что подобные шаги будут способствовать объективной и всесторонней подаче информации из зоны массового нахождения беженцев и воспрепятствуют распространению откровенной дезинформации.
Восемнадцать сотрудников уволено по отрицательным мотивам из управления ФСИН по Саратовской области после проверок фактов истязаний над заключенными. Об этом сообщил и.о. начальника ведомства Антон Ефаркин. По его словам, принимаются исключительные меры по выявлению и установлению всех фактов, которые имели место. На сегодняшний день возбуждено пять уголовных дел, 11 человек привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности.
Очередной антирекорд по смертности от коронавируса установлен на Украине. По данным Министерства здравоохранения, за последние сутки в стране скончались 833 человека. Из них в Киеве - 73 - это максимум смертей среди пациентов за сутки. За 24 часа выявили 1 740 случаев заражения. Общее число заболевших - 272 768.
Ученые называют коронавирус болезнью старения, сообщила главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева. По ее словам, эта инфекция вызвала первую в истории эпидемию, которая так зависит от возраста. Быстрее всего растет популяция людей старше 80 лет. Конечно, пандемия повлияла на демографическую ситуацию, потому что пожилые люди находятся в зоне риска.
Обсудить
Рекомендуем