Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Польша убеждает коллег по ЕС ввести санкции против авиакомпаний, которые доставляют в Белоруссию мигрантов с Ближнего Востока, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, отвечая на вопросы депутатов парламента. По словам главы правительства, консультации ведут глава МИД Збигнев Рау и глава МВД Мариуш Каминьский. Моравецкий добавил, что предложит усилить санкции в отношении Белоруссии на ближайшем заседании Евросовета.
Администрация США взаимодействует с ОПЕК-плюс на предмет увеличения поставок нефти и работает с антимонопольными властями для пресечения завышения цен, сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Цены на бензин в США достигли рекордного уровня с 2014 года.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет назвал беспрецедентной операцию по изъятию оружия и боеприпасов в арабском секторе. Нарушителям закона объявлена война, добавил Беннет на совместной пресс-конференции с министром внутренней безопасности Омером Бар-Левом и генинспектором полиции Коби Шабтаем. Премьер добавил, что впереди ещё долгий путь, но на местах уже ощущаются изменения. Полиция Израиля утром сообщила о ликвидации крупнейшей подпольной сети по торговле оружием.
Франция впервые за десятилетия возобновит строительство ядерных реакторов, заявил президент Эммануэль Макрон в обращении к нации. Глава государства подчеркнул, что "необходимо экономить энергию и инвестировать в углеродную энергетику, чтобы гарантировать энергетическую независимость Франции. Наряду с возобновлением строительства ядерных реакторов продолжится развитие возобновляемых источников энергии, добавил Макрон.
Телекоммуникационный регулятор Британии Ofcom опубликовал новые правила, которые позволят сохранить от списания около пяти тысяч знаменитых красных телефонных будок. Так, объект не может быть выведен из эксплуатации, если местность, на которой он находится, не покрывается всеми четырьмя мобильными операторами. Также сохранятся будки в местностях, где происходили инциденты или совершался суицид. Также сохранят аппараты, из которых совершалось более 52 звонков за последние 12 месяцев.
Обсудить
Рекомендуем