Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российско-американские консультации по визовым вопросам и налаживанию работы посольств пройдут до конца ноября, сообщили в МИД РФ, передает РИА Новости. Встречу Россия- США по вопросам функционирования посольств планируется провести в третьей стране
В Москве на аппаратах ИВЛ лечатся 723 человека, еще 1486 госпитализировали с COVID-19 , сообщает оперативный штаб. В городе выздоровели еще 5958 пациентов после лечения. Всего выписаны - 1 630 606. За сутки в столице выявлено 6 880 случаев заражения. В России зафиксировали новый максимум - 41 335 инфицированных.
Татарстан планирует ужесточить ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. Через две недели будет приостановлено действие транспортных карт для жителей старше 60 лет, не имеющих QR-кода или медотвода. Об этом сообщает пресс-служба президента республики. Перевозка в общественном транспорте лиц старше 18 лет будет осуществляться только при наличии QR-кода или справки о медотводе.
Таджикские военные закидали камнями машину киргизского пограничника, заявили в Бишкеке. Инцидент произошел в Лейлекском районе на участке транзитной автодороги Арка-Борбордук напротив автозаправочной станции "Бостон".
Уголовное дело возбуждено в отношении угрожавшего школе юноши на Чукотке, сообщил РИА Новости представитель регионального УФСБ РФ. В октябре мэрия Анадыря сообщила, что ученики школы обнаружили в чате в WhatsApp пост бывшего ученика с угрозой совершения массовых убийств в образовательном учреждении с применением огнестрельного оружия.
Диетолог дала советы по питанию в праздничные дни. Проблем с пищеварением от застолья поможет избежать привычная человеку диета, а вот придерживаться раздельного питания и принимать пищевые добавки не стоит. Об этом рассказала РИА Новости диетолог Алина Губанова. По ее словам, у идеи раздельного питания нет никаких научных доказательств.
Обсудить
Рекомендуем