В России
В КПРФ рассказали, когда закончат внутреннюю проверку инцидента с Рашкиным

В КПРФ пообещали представить доклад по инциденту с Рашкиным на охоте после 8 ноября

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 ноября/ Радио Sputnik. КПРФ намерена представить доклад по инциденту с депутатом Валерием Рашкиным после 8 ноября, когда закончится региональная неделя, рассказал РИА Новости председатель центральной контрольно-ревизионной комиссии партии Николай Иванов.
По его словам, в настоящее время внутрипартийное расследование скандального эпизода продолжается.
"Сейчас депутаты находятся в регионах, и центральный комитет, и контрольно-ревизионная комиссия. Это (публикация доклада, – ред.) будет после восьмого числа... тогда, соответственно, будем возвращаться к этому вопросу", – добавил Николай Иванов.
29 октября автомобиль с Валерием Рашкиным за рулем остановили в лесу в Саратовской области. В ходе осмотра машины в салоне нашли разделанную тушу лося, ножи и топор.
По словам депутата, он вместе с товарищами обнаружил тушу подстреленного животного во время прогулки в лесу и решил отвезти находку в полицию, сообщив тем самым о факте браконьерства.
Однако позднее инспекторы регионального управления МВД России нашли в лесополосе недалеко от места гибели животного два чехла от охотничьих ружей.
В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, во втором – тренога и патроны. Кроме того, были обнаружены разрешение на ружье и охотничий билет, выданные на имя парламентария.
Ранее радио Sputnik сообщило, что егерь раскрыл подробности задержания Валерия Рашкина.
Опубликовано полное видео задержания Рашкина с тушей лося
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем