В мире
"На виду у всего мира". Трамп рассказал, почему Байден уснул на саммите

Трамп заявил, что Байден уснул на саммите по климату из-за отсутствия интереса к теме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп считает, что нынешний глава Белого дома Джо Байден заснул на саммите по климату в Глазго, потому что не смог выдержать речей о "фальшивом глобальном потеплении".
Накануне в Сети набрало популярность размещенное журналистом The Washington Post видео, на котором видно, как американский лидер несколько раз на продолжительное время прикрывает глаза, слушая выступление на конференции СОР26. Когда уже сам Байден говорил с трибуны, он извинился перед мировым сообществом за решение Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату.
«
"Даже Байден не мог выдержать того, чтобы выслушивать столько раз про фальшивое глобальное потепление… Байден отправился в Европу, заявляя, что глобальное потепление – самый высокий приоритет, и тут же заснул на виду у всего мира, на самой конференции. Никто, у кого есть подлинный энтузиазм и вера в этот вопрос, никогда не заснет!" – цитирует РИА Новости заявление экс-президента.
Конференция СОР26 в Глазго проходит с 31 октября по 12 ноября. Согласно программе мероприятий, параллельно с официальными переговорами конференция будет посвящена тому, как все слои общества и глобальная экономика стимулируют амбициозные действия в области климата. В ходе саммита планируется принять ряд документов по вопросам снижения парниковых выбросов и достижения углеродной нейтральности.
Ранее политолог рассказал радио Sputnik, когда может состояться встреча Путина и Байдена.
В Сети усомнились в дееспособности Байдена после видео с саммита в Глазго
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем