Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В МИД РФ раскрыли главную задачу России на климатическом саммите в Глазго. Для Москвы важно признание роли лесных проектов и атомной энергии как реальных инструментов борьбы с глобальным потеплением, заявил замминистра иностранных дел Сергей Вершинин.
Елизавета Вторая обратилась к саммиту ООН по климату словами "никто не вечен". Королева Великобритании попросила участников 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции проявить государственную мудрость и объединить усилия ради будущих поколений.
В Турции задержали 100 человек по подозрению в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом. Операция прошла в 40 провинциях, передает агентство Anadolu.
В Госдуме России предложили ввести выплаты гражданам из-за локдауна. Член комитета по труду и социальной политике Андрей Алехин заявил, что депутаты планируют в декабре обсудить это с правительством.
Компания Apple резко сократила производство iPad. Это необходимо, чтобы обеспечить микросхемами iPhone 13, пишет Nikkei Asia со ссылкой на источники.
В Санкт-Петербурге сегодня отметят 300-летие провозглашения России империей. Праздничные мероприятия пройдут на Троицкой площади Петропавловской крепости.
Обсудить
Рекомендуем