В мире
WhatsApp перестанет открываться на тысячах смартфонов. Названы модели

Мессенджер WhatsApp с 1 ноября прекратит работу на гаджетах с устаревшим "железом"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября/ Радио Sputnik. На руках у россиян имеется примерно 10 тысяч смартфонов, на которых с 1 ноября перестанет работать мессенджер WhatsApp, рассказал РИА Новости эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров.
В начале осени в WhatsApp сообщили, что с 1 ноября 2021 года мессенджер перестанет работать на гаджетах с устаревшей операционной системой (ОС). В компании отметили, что полностью прекратят передачу данных и поддержку работы приложения на таких устройствах. Как поясняет телеканал "360", для функционирования мессенджера гаджет от Apple должен быть обновлен до iOS 10, а Android-смартфоны – до ОС не ниже 4.1.
«
"Речь идет о совсем старых смартфонах, характеристики "железа" которых уже не могут позволить обновить их операционную систему. Для примера, это iPhone 4 2011 года выпуска и другие смартфоны примерно 10-летней давности. На руках у населения России имеется незначительное число таких гаджетов – примерно до 10 тысяч", – пояснил агентству Бедеров.
По его словам, мессенджер перестанет работать на устаревших девайсах, потому что их "срок эффективной технической эксплуатации" уже давно истек. "Пришла в негодность аккумуляторная батарея, мощности процессора и объема ОЗУ не хватает для запуска большинства приложений", – добавил эксперт.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как в WhatsApp планируют усовершенствовать функцию голосовых сообщений.
WhatsApp введет кешбэк за покупки в мессенджере
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем