В мире
Маск пообещал оплатить полет человечества на Марс

Предприниматель Илон Маск прокомментировал предложение демократов ввести в США налог на сверхбогатых

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября/ Радио Sputnik. Предприниматель Илон Маск, ставший самым богатым человеком на Земле, раскритиковал предложенный демократами США "налог на миллиардеров" и пообещал на эти деньги отправить человечество на Марс, передает РИА Новости.
Накануне журналист издания The Washington Post разместил в Twitter публикацию о том, что выплат основателя SpaceX и Tesla Илона Маска и главы Amazon Джеффа Безоса, в случае введения "налога на миллиардеров", хватит, чтобы отправить человека на Марс.
«
"Мой план – использовать деньги, чтобы доставить человечество на Марс и сохранить сияние разума", – прокомментировал Маск пост.
На этой неделе журнал Forbes сообщил, что состояние главы Tesla приблизилось к 300 миллиардам долларов США за счет роста акций компании на 13%. Маск стал самым богатым человеком в истории.
Ранее в демократической партии в конгрессе США предложили ввести в стране "налог на миллиардеров", предполагающий, что пошлиной будет облагаться рост состояния сверхбогатых граждан. Предложение пока не прописано в американском законодательстве.
Ранее радио Sputnik сообщало, сколько денег попросили в ООН у Илона Маска для спасения голодающих.
Маск "приблизил" время беспилотного полета на Марс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем