Сказано в эфире

Политик: ситуация в Донбассе крайне опасна

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что Киев пытается развязать полномасштабные военные действия в Донбассе. В эфире радио Sputnik зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал ситуацию.
Пушилин: село Старомарьевка захвачено украинскими силовиками
Украинская сторона обостряет ситуацию в Донбассе, пытаясь спровоцировать ополченцев на ответные действия, заявила глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Наталья Никонорова.
В качестве примера она привела ситуацию с захватом украинскими силовиками наблюдателя ЛНР, с применением ударного беспилотника Bayraktar, с обстрелами населенных пунктов на линии соприкосновения.
"То есть украинские войска сегодня прикладывают все способы для того, чтобы вызвать полномасштабные боевые действия", – сказала Наталья Никонорова в эфире телеканала "Россия 24".
По ее словам, можно сделать вывод, что украинские власти пытаются таким образом "отвлечь внимание и населения, и мирового сообщества от тех проблем, с которыми они не справились".
В эфире радио Sputnik заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко высказал свой взгляд на ситуацию.
«
"Ситуация в Донбассе на сегодня крайне опасна, учитывая резолюцию саммита Евросоюза и Украины, где в очередной раз в обострении конфликта обвиняется Россия и в то же время одобряется так называемая миротворческая миссия Киева. Понятно, что Запад пытается любой ценой втащить Украину и Россию в вооруженный конфликт, при этом Западу абсолютно наплевать и на Украину, и на украинцев. Для него это всего лишь инструмент, чтобы попытаться загнать Россию в узкий коридор решений и помочь Европе сохранить свое призрачное превосходство", – считает Вадим Колесниченко.
Военный эксперт: потеря дрона Bayraktar в Донбассе чревата для ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем