В мире
Пушилин: село Старомарьевка захвачено украинскими силовиками

Глава ДНР Пушилин: украинская армия захватила село Старомарьевка на линии разграничения в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Украинские военные захватили село Старомарьевка, находящееся на линии разграничения в Донбассе, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин. Фрагмент его выступления опубликовала в Telegram телеведущая Ольга Скобеева.
"Связь с населенным пунктом у нас периодическая, потому что она глушится украинскими подразделениями. У нас есть полный список людей, которые там проживают, потому что они были на обеспечении ДНР: там и дети, и старики", – рассказал об обстановке Пушилин.
По его словам, военная операция по освобождению села приведет к потерям среди мирного населения, поэтому к урегулированию ситуации подключили международные структуры для возвращения статуса-кво.
Пушилин добавил, что сознательно Киев идет на провокации и делает всё для того, чтобы развязать полномасштабную войну в регионе, но обвинить в этом ДНР и ЛНР. Так, уже второй день украинская армия предпринимают попытки взорвать нефтебазу в Донецке, отметил глава ДНР.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские военные показали видео первого применения турецкого дрона Bayraktar в Донбассе.
В МИД ФРГ отреагировали на использование дронов Bayraktar в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем