В России
Путин поздравил Муратова с Нобелевской премией мира

Президент России Путин поздравил главреда "Новой газеты" Муратова с присуждением Нобелевской премии мира

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 октября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова с присуждением Нобелевской премии мира, напомнив, что философу Николаю Бердяеву, например, Нобелевку так и не присудили.
«
"Во-первых, хочу вас поздравить с присуждением Нобелевской премии. Обращаю ваше внимание, что Николай Бердяев, о котором я сказал, он был выслан большевиками на известном "философском пароходе" в 1922 году, и неоднократно его кандидатура подавалась в Нобелевский комитет для присуждения премии. Но ему так и не присудили Нобелевскую премию", - отметил Путин, общаясь с Муратовым на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
Российский лидер добавил, что дал бы Нобелевскую премию мира за то, что Муратов занимается благотворительностью.

"Вы сейчас про хоспис говорили. Я бы Вам за это дал, потому что вы занимаетесь такой благородной работой, это правда", - уточнил президент.
Нобелевский комитет вручил премию мира главреду "Новой газеты" и американо-филиппинской журналистке Марии Ресса с формулировкой "за усилия по защите свободы выражения мнений, что является предпосылкой демократии и прочного мира".
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-президент СССР Михаил Горбачев пообещал лично поздравить Муратова с Нобелевской премией мира.
"Награда не моя". Муратов высказался о присуждении Нобелевской премии мира
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем