В мире
Норвежский журналист назвал Украину "страной в процессе распада"

Норвежский журналист Бьерн Нистад написал о "распаде" Украины и назвал ее власти "инструментом американских интересов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 октября/ Радио Sputnik. Журналист норвежского издания ABC Nyheter Бьерн Нистад назвал Украину страной, "находящейся в процессе распада", сообщает "Газета.ru".
Таким образом Нистад отреагировал на статью зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева о будущем российско-украинских отношений.
По мнению журналиста, Россия уже списала Украину как "развалившуюся страну", у руля которой стоит "политическая элита, которая является не более чем марионетками для Соединенных Штатов, а отчасти и для Европейского Союза".
Тем не менее, сам автор также выразил уверенность в том, что Украина находится "в процессе распада", а ее власти – это "инструмент иностранных, в первую очередь американских, интересов".
Статья Медведева, по мнению Нистада, стала своего рода знаком для США, "посланием в сокращенном виде", поскольку была опубликована в день приезда в Москву заместителя госсекретаря Виктории Нуланд. Как считает журналист, статья Дмитрия Медведева призывала американские власти "заставить украинский режим, который они сами установили", проводить политику, способствующую диалогу между Россией и Украиной.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как, по мнению представителя Кремля Дмитрия Пескова, встреча российских дипломатов с Викторией Нуланд может повлиять на контакты президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена.
Украина не сделала выводов после ЧП в Керченском проливе, заявили в Крыму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем