Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Набережных Челнах сегодня пройдет опознание погибших при крушении самолета, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб. По его словам, тела всех жертв авиакатастрофы находятся в морге больницы скорой медицинской помощи. 19 родственников погибших и пострадавших размещены в гостиницах в Казани и Набережных Челнах.
При нынешнем руководстве Сербия будет строго соблюдать военный нейтралитет, не вступит в НАТО и очень строго будем заботиться о сохранении нашего военного нейтралитета, заявил РИА Новости министр внутренних дел страны Александр Вулин. Он добавил, что Белград также никогда не поддержит санкции в отношении России или антироссийской истерии.
Петиция с требованием запретить на Украине концерты и выступления российских артистов на сайте президента Владимира Зеленского набрала необходимое количество голосов для ее рассмотрения. Соответствующая информация опубликована на сайте главы государства. Документ набрал более 25 тысяч голосов. Петицию на сайте президента Украины разместил продюсер, шоумен Игорь Кондратюк.
Национальная ассамблея Эквадора проголосовала за проведение расследования по делу о документах из "досье Пандоры", где фигурирует президент Гильермо Лассо. "Отчет будет представлен пленуму в течение 30 дней", - сообщается в Twitter парламента. Ранее он одобрил инициативу депутата Ронни Алеага Сантоса о создании комиссии по прозрачности для анализа документов из "досье Пандоры".
Фьючерсные цены на газ в Европе на открытии снижаются более чем на 5% и находятся ниже 1000 долларов за тысячу кубометров. Подобное происходит впервые в этом месяце, свидетельствуют данные торгов на ICE Futures.
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в четвертый раунд турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8 миллионов долларов. Павлюченкова, девятая ракетка турнира, в третьем круге в трех сетах уступила 23-й сеяной канадке Лейле Фернандес. Следующей соперницей финалистки Открытого чемпионата США 2021 года станет американка Шелби Роджерс.
Обсудить
Рекомендуем