В России
Летчик оценил одну из версий крушения самолета в Татарстане

Заслуженный военный летчик РФ Попов оценил одну из версий крушения самолета с парашютистами в Татарстане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. Крушение самолета L-410 в Татарстане необязательно могло произойти из-за его возраста, заявил телеканалу "Звезда" заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов.
L-410 был введен в эксплуатацию 34 года назад. Такой самолет, по словам эксперта, считается достаточно "взрослым", но при должной эксплуатации и обслуживании он может нормально функционировать.
«
"Надо посмотреть часы налета. Иногда летают самолеты достаточно "взрослые". Во-первых, где его эксплуатировали и как. Второе – что у него по налету. И ремонтные заводы имеют право в определенном порядке по технологии проверять их в определенный период и отдать им летный ресурс", – сказал Попов.
Утром в воскресенье в Мензелинском районе Татарстана упал самолет L-410 с парашютистами. На борту находились 22 человека, по разным данным, в результате крушения погибли 15 или 16 человек.
Ранее в эфире радио Sputnik сотрудник Межгосударственного авиационного комитета Сергей Семенычев назвал возможную причину авиакатастрофы в Татарстане.
В Минздраве РФ уточнили число погибших при крушении самолета в Татарстане
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем