Сказано в эфире

Отложить покупку? Эксперт назвала лучшее время для оформления кредита

Читать на сайте radiosputnik.ru
Проценты по кредитам могут отличаться, если обращаться в банк за ссудой в разное время. Когда условия для заемщиков бывают самыми привлекательными, объяснила в интервью радио Sputnik финансовый консультант Ольга Трофименко.
Эксперт назвал основные слова мошенников при разговоре по телефону
В году есть два "кредитных сезона", когда банки снижают проценты, и заемщики могут рассчитывать на наиболее выгодные условия, рассказала радио Sputnik финансовый консультант Ольга Трофименко. Лучшим временем, чтобы взять кредит, считается лето, но есть и другой вариант, отметила она.
«
"Летом люди меньше заинтересованы в кредитах. Они заняты дачами, отпусками и так далее, а не банками, поэтому летом условия по кредитам лучше, иногда даже на порядок лучше, чем осенью и зимой", – сказала Ольга Трофименко.
Если вы не успели до сентября занять у банка деньги на желанную покупку, то теперь выгодных условий придется ждать несколько месяцев, считает финансовый консультант. Она советует отложить обращение в кредитную организацию до декабря.
«
"Перед самым Новым годом большинство банков, процентов 90%, дают самые выгодные (за год, – ред.) условия по кредитам. Тут опять люди заняты подарками и другими делами, им не до банков. Но у финансовых организаций заканчивается календарный год, за который надо делать отчетность, а в нее входит в том числе и количество выданных кредитов", – сказала Ольга Трофименко.
Россиянам рассказали, где взять кредит на самых выгодных условиях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем